Пилигримы

международное творческое объединение любителей поэзии, авторской песни и путешествий
Текущее время: 28-04, 13:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: открытое письмо на бересте
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:11 
Не в сети
Капитан-Командор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:54
Сообщения: 1126
Откуда: третья планета
Вот, вчера поступило, еле еле расшифровал.
автор послания - Семен Дормидонтович Шматко,
Самарская губерния, Ставропольский район, село Задельное


Изображение


Здравия желаю вам всем господа. Тут у нас люди казали, да и сам я видал - Ленка Мастрюкова всё к Федьке Полевому норовит понравитца, окрутить. То так к нему боком то эдак, то ланью пробежит ножкой шаркнет, то мартышкой лыбитца глазки строит, а Федька в ёйную сторону то и не глядит вовсе, всё думку свою мужицку думает.
Пусть парень он и не первой свежести так сказать(а мужик он завсегда жених хоть в 30 хоть в 80 годов), но борозду свою знает крепко и где надо пашет глубоко! А тут на него еще глаз положила Полинка Подосинная, девка не городская, а самая что не наесть деревенская, сочная, молодая да озорная оттого пока и слабохарактерная. Правда живет Полинка эта теперь на том берегу в экологычных местах заповедных, а Ленка то - на этом, чуть ниже по течению, но вся такая столичная штучка, деньги любить - ужасть как. А как что не по ёё - ножкой топчет, в крик идёт, и по кругу и по кругу... Проще сказать, что всё должно быть только по еёйному и никак иначе. Других не слушает. Я, грит, наследница всему то что здесь когда либо стояло(а Фёдор то что стояло с собой унёс)))) он ставил , у него и стояло))))) чо оставлять то?))).
Раньше все они, надо прямо сказать, жили в одном поселке от нас недалече, но там где трое там робяты скандал и смертоубийство- садом и гаморра, как говаривали древние. Вот первым Федька то и пошел на Запад значит за лучшей долей. Полинка то молода-молода а не дура - на Юг пошла, а Мастрючка на месте осталась, да только ругаться и песни петь уже и не с кем. Бывало, выйдет из домика щитово-фанерного сваго, поорётъ поорётъ с тоски женской, и хоть закат хороший, погода летняя прям вся, да никто ей красивой не отвечат. Вот и скучат она теперь - то фуфайку Федькину наденет, то сапоги его стары резиновы, то с казанщины гармонистов позовёт, а то и аж с московщины балалаечников... и ходит перед ними в Федькины шмотках, выкаблучиватца - скучат значит.
Раньше то там Федька с друзьями играл, а Ленка с Полькой больше подпевали. Он им всем стол накрывал и рюмочку наливал. Заботился значит. Вот…
Хотя он по бате то Полевой, а по мамке то чистый FeldMan его мать. От! А чо? Ну понятно, что те же яйцы тильки с боку, но всёж... Парень то - не дурак! От... вот оп чём я!
А чо сказать хотел?
От ведь старый - забыл! Хотя вот, вспомнил:
- Не должён человек быть один! Что баба, что мужик. У каждого должна быть своя пара. И правильно Федька сбег от Мастрючки этой, та там потом и Полинку то запилила вусмерть... что она подалась на другий берег, но Фёдор Борисочу нет нет да и заглядыват. Подросла девка, прям красавица стала.
Я так скажу – баба, она должна быть умнее мужика - тогда у мужика жизнь как в Раю.
А если баба дура - считай бяда найстрашенная.
Ну сами посудите - баба это ж шея, а коли шея не туды голову глядит - жди аварию ! Будь ты хоть на коне иль на Хаммере каком. Смотреть то надо туды куды рулишь то!!!
Пойду чай попью.
Разволновался чото.
С пирожками попью. Моя старуха напекла. Она у меня мало чё умница еще и мастерица на все руки. За чо и люблю. Бабу любить надо, она тоже человек и тоды она по-человечески поворачиватца то.
Если умная конечна, а от дуры бежать нада - бяжаааааааааааааать...
Будите в наших краях -заезжайте.
Спросите деда Семёна или так - "где тут у вас настоящий полковник живёт?" Всяк покажет. Приезжайте.
Бутылочку привозите и себе чего там выпить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB